चाबरी इंटरचेंज के पास जीन सोनीपत ग्रीनफील्ड एक्सप्रेसवे पर चढ़ने में उतरने के लिए रास्ता बनाने का कार्य शुरू हो गया है. इसके अलावा चाबरी और भिड़ताना के बीच हाईवे के नीचे
अंडरपास निर्माण को लेकर खुदाई भी शुरू कर दी गई है. यह कार्य पूरा होने पर 20 से ज्यादा गांव के लोगों को रास्ता मिलने के बाद फायदा होगा.
चाबरी इंटरचेंज के पास जीन सोनीपत ग्रीनफील्ड एक्सप्रेसवे पर चढ़ने में उतरने के लिए रास्ता बनाने का कार्य शुरू हो गया है. इसके अलावा चाबरी और भिड़ताना के बीच हाईवे के नीचे
अंडरपास निर्माण को लेकर खुदाई भी शुरू कर दी गई है. यह कार्य पूरा होने पर 20 से ज्यादा गांव के लोगों को रास्ता मिलने के बाद फायदा होगा. चाबरी इंटरचेंज की सर्विस लेन पर ही एंट्री और एग्जिट होगी. इसलिए बिना टोल दिए कोई भी वाहन नहीं गुजर पाएगा.
एंट्री और एग्जिट का काम 1 माह में होगा
हाईवे पर एंट्री और एग्जिट चाबरी इंटरचेंज की सर्विस लेन पर होगी. इसलिए बिना टोल दिए वाहनों की एंट्री हाईवे पर नहीं हो पाएगी. दोनों तरफ 18 18 फीट चौड़ा रोड बनाकर इंटरचेंज
की सर्विस लेन से मिलाया जाएगा. एक महीने में यह काम पूरा कर लिया जा सकेगा. इसके अलावा चाबरी और भिड़ताना के बीच highway के नीचे अंडरपास(underpass) का निर्माण कार्य भी शुरू कर दिया गया है.
ग्रामीणों की मांग थी कि अंडरपास (underpass) को बेहतर तरीके से बनाया जाए. क्योंकि जिले(district) में जितने भी अंडरपास बने हैं.
उन सभी में हमेशा बरसाती जलभराव की समस्या रहती है. यहां पर पानी नहीं भरे इसके लिए बेहतर इंतजाम की मांग की है ग्रामीणों ने चाबरी के पास बन रहे रास्ते से अगर नारनौल
चंडीगढ़ नेशनल हाईवे या फिर जिन सोनीपत ग्रीनफील्ड एक्सप्रेसवे पड़ेगा तो पहले इंटरचेंज की सर्विस लेन पर जाना पड़ेगा इसके बाद टोल देखकर हाईवे पर एंट्री होगी.